5-√2 и 5+√2используя теорему виета, составьте квадратное уравнение по его корням​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.

ах²+вх+с=0

по т.Виета

х₁+х₂=-в

5-√2 + 5+√2=10

в=-10

х₁х₂=с

(5-√2) * (5+√2)=25-2-23

с=23

х²-10х+23=0