Имеется 10 билетов с выигрышем и 15 билетов без выигрыша. Извлекаются один за другим два билета.

Какова вероятность того, что оба билета с выигрышем?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеенко Никита.

Ответ:

0,15=15%

Объяснение:

Вероятность что первый билет выигрышный - 10/25=0,4

Второй билет - 9/24=0,375

Что два выигрышных билета идут подряд - 0,4*0,375=0,15