Упростите выражение: x³-1/y²-4 * y+2/x²+x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анна.

Ответ:

Объяснение:

\frac{x^3-1}{y^2-4} *\frac{y+2}{x^2+x+1} =\frac{(x-1)(x^2+x+1)}{(y-2)(y+2)} *\frac{(y+2)}{x^2+x+1} =\frac{x-1}{y-2}

Отвечает Донда Денис.

Ответ:

x-1/y-2

Объяснение: