Найти наибольшее и наименьшее значение функции у = х 3 + 7,5 х 2 – 18х на отрезке х є [ – 2 ; 0 ]


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y'= 3x²+15x-18

x²+5x-6=0

D= 25+24= 49

x1= (-5-7)/2= -6 - не входит в промежуток

x2= (-5+7)/2= 1

y(1)= 1+7,5-18= -9,5

y(-2)= -8+30+36= 58

y(0)= 0

наим -9,5, наиб 58