В первом ящике 1 белый и 5 черных шаров, во втором 8 белых и 4 черных шара. Из каждого ящика

вынули по шару. Найти вероятность того, что оба шара черные?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулькова Анастасия.

Из первого ящика черный шар достаём с вероятностью \frac{5}{6}, а из второго ящика — с вероятностью \frac{4}{12}. Вероятность того, что оба шара будут чёрными \frac{5}{6}\cdot \frac{4}{12}=\frac{5}{18}