Задание: 6.2 - Что больше: от 120 или 40% от 150


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Алена.

Ответ:

120 \times  \frac{2}{3}  =  \frac{120 \times 2}{3}  = 40 \times 2 = 80

150 \times 40 \div 100 = 60

Объяснение:

\frac{2}{3} от 120 > 40% от 150