Срочнооооо!!!!!найдите промежутки возрастания функции:f(x)=x^3+x^2-x-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Исохужаев Адхам.

Ответ:

x∈(1/3;+∞)

Объяснение:

f'(x)=3x^2+2x-1=0

D=4+12=4^2

x1=(-2+4)/6=1/3

x2=(-2-4)/6=-1

f'(x)=(x-1/3)(x+1)=0

f'(-2)>0

f'(0)<0     => от 1/3 функция возрастает

f'(2)>0