В партии из 4000 семян пшеницы 50 семян не взошли. Какова вероятность появления не всхожих семян?

Желательно решение задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.

Здравствуйте!

Ответ:

1/80=0,0125

Объяснение:

Вероятность определяется делением благоприятных (нужных нам) исходов на общее количество исходов.

Благоприятные нам исходы- это кол-во не всхожих семян. В нашем случае, их 50.

Всего исходов 4000, так как мы рассматриваем всю партию.

Итак, вероятность равна:  \frac{50}{4000} =\frac{5}{400} =\frac{1}{80}

Отвечает Удинцева Катя.

Ответ:

Объяснение:

Так как у нас 50 невсхожих семян , а всего семян 4000 , найдем вероятность :

50/4000=1/80=0.0125