Помогите найти наибольшее и наименьшее значение функции f(x)=x³+1.5x²-18x+10 на отрезке [0;4]


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f'(x)= 3x²+3x-18

x²+x-6=0

D= 1+24= 25

x1= (-1-5)/2= -3 - не входит в промежуток

x2= (-1+5)/2= 2

f(2)= 8+6-36+10= -12

f(0)= 10

f(4)= 64+24-72+10= 26

наим -12, наиб 26