Найдите значение cos a , если известно, что sin a= 1/2 и 0 < a <( π)/( 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бачуля Никита.

0 — первая четверть.

В первой четверти значение косинуса положительное.

\cos \alpha=\sqrt{1-\sin^2\alpha}=\frac{\sqrt{3}}{2}

Отвечает Голубева Мария.
Ответ на фото:
____________