Сравните:6корней из 2/3и 1/2 корня из 88


Ответы на вопрос

Отвечает Цитрикова Ксюша.

6\, \sqrt{\dfrac{2}{3}}\ \vee\ \ \dfrac{1}{2}}\sqrt{88}\\\\\\36\cdot \dfrac{2}{3}\ \vee\  \dfrac{1}{4}\cdot 88\\\\\\{}\ \ \ \ 24\ \vee\ 22\\\\{}\ \ \ \ \ 24>22\ \ \ \Rightarrow \ \ \ 6\, \sqrt{\dfrac{2}{3}}>\dfrac{1}{2}\, \sqrt{88}

Отвечает Онищак Макс.

Ответ:

6 корень из 2/3 > 1/2 корень из 88

Объяснение:

(6 корень из 2/3)^=36•2/3=24;

(1/2 корень из 88)^=1/4•88=22,так как 24>22,то 6корень из 2/3>1/2 корень из 88

24 > 22