Найти координаты точки пересечения графиков функции: y=4^x и y=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Иван.

Ответ:

точка пересечения графиков(-1 ; 1/4)

Объяснение:


Отвечает Бойко Данил.

Ответ:

(-1;0.25)

Объяснение:

Найти координаты точки пересечения графиков функции: y=4^x и y=1/4

4ˣ=1/4

2^(2x)=2^(-2)

2x=-2

x = -1

Подставим x и найдем y:

y=4ˣ

y=4^(-1)

y=1/4

y=0.25