ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО!!График первообразной функции f(x)=2sin2x проходит через точку

M(pi/6,-2).Найдите постоянное число C

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.

Ответ:   C= -1,5 .

Объяснение:

f(x)=2\, sin2x\\\\F(x)=-cos\, 2x+C\\\\M(\dfrac{\pi}{6}\, ;\, -2):\ \ F(\dfrac{\pi}{6})=-cos\dfrac{\pi}{3}+C=-2\ \ ,\ \ -\dfrac{1}{2} +C=-2\ \ ,\ \ \underline{\ C=-1,5\, }