1.Векторы a,b и c заданы в пространстве своими координатами: a (6; 0; -8),b (2; 2; 3),c (1; - 1;

4).Найти: (a +b); (c - a) , | a +b - c | 2. Найти общее уравнение 2yy`=cos x

Ответы на вопрос

Отвечает Крысюк Михаил.

Ответ:

1)\ \ \vec{a}=(6;0;-8)\ ,\ \ \vec{b}=(2;2;3)\ ,\ \ \vec{c}=(1;-1;4)\\\\\vec{a}+\vec{b}=(8;2;-5)\ \ ,\ \ \ \ \vec{c}-\vec{a}=(-5;-1;12)\\\\\vec{a}+\vec{b}-\vec{c}=(7;3;-9)\\\\|\vec{a}+\vec{b}-\vec{c}|=\sqrt{7^2+3^2+9^2}=\sqrt{139}

2)\ \ 2yy'=cosx\\\\\int 2y\, dy=\int cosx\, dx\\\\y^2=sinx+C\\\\y=\pm \sqrt{sinx+C}