Найти производные 1. f(x) = sin(2x+3) + 3e^4x 2. f(x) = 6cos4x - e^2x 3. f(x) = 4√(2x-1) + 5^3x


Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Дарья.

Ответ:

1)\ \ f(x)=sin(2x+3)+3e^{4x}\\\\y'=2cos(2x+3)+12e^{4x}\\\\\\2)\ \ f(x)=6cos4x-e^{2x}\\\\f'(x)=-24sin4x-2e^{2x}\\\\\\3)\ \ f(x)=4\sqrt{2x-1}+5^{3x}\\\\f'(x)=\dfrac{4}{\sqrt{2x-1}}+3\cdot 5^{3x}\cdot ln5