Укажіть точку через яку проходить пряма 2у-5x=-1.


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

2y-5x=-1

2×0-5x-1

x=1/5

x=0,2;x=5^-1

Отвечает Кун Никита.

Ответ:

Объяснение:

2у-5x= -1.

2y=5x-1

y= 2,5x-0,5

x    |     y  

0    |   -0,5

1     |     2  

2     |   4,5

-1     |    -3

-2    |   -5,5   и т.д.