1) (всё под корнем) 21*6*7*8 2) (все под корнем) 72*6*45*15


Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Дима.

1)
√(21*6*7*8) = √(3·7·3·2·7·8) = √(3² · 7² · 2·8) = 3·7·√16 = 21·4 = 84

2)
√(72*6*45*15) = (9·8·3·2·9·5·5·3) = √(3² · 5² · 9² · 2·8) = 3·5·9·√16 =
= 3·5·9·4 = 540