В термос с большим количеством воды при температуре 0 кладут 1,5 кг льда с температурой -33 при

установлении теплового равновесия в сосуде замерзнет вода массойa)210гб)315гв)330гг)420гЖелательно с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ксюша.

М - масса замерзшой воды Q1=м*330 000 - тепло, которое она отдаст при отвердевании. Q2=1,5*33*2100- тепло, которое отдаст лед Q1=Q2 1,5*33*2100=м*330 000 м=0,315 кг Ответ б