Вычислите значение производной функции f(x)=корень из x * (3x^2 - 4x) в точке x0=9 Напишите,

пожалуйста, поджробное объяснение. Спасибо, алгебра 10 кл

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Александр.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=\sqrt{x} *(3x^2-4x)\\f'(x)= (\sqrt{x})'*(3x^2-4x)+\sqrt{x}*(3x^2-4x)'=\frac{3x^2-4x}{2\sqrt{x} } +\sqrt{x} (6x-4)\\f'(9)= \frac{3*81-4*9}{2*3}+3*(6*9-4)=34,5+150= 184,5