1. докажите что значение выражения а²-б² при а =√7-2, б=√7+2 2. в выражении внести множитель под

знак корня если х>-3​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.

Объяснение:

1)знайти а²-b²

при а=√7 - 2

b=√7 + 2

(√7 - 2)²-(√7 + 2)²=7 - 4√7 + 4 - 7 - 4√7 - 4 = -4√7 -4√7=-8√7

2)(x+3)√2 потрібно внести вираз х+3 під знак кореня якщо х>-3

√2(х+3)² = √2(х²+6х+9) = √2х²+12х+18

зробимо перевірку при х=-2

√2*(-2)²+12*(-2)+18=√2 отже вираз справедливий при х>-3