(/ = риска дробу) 39²-33²/24²-12²


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Вадим.

 \dfrac{39 {}^{2}  - 33 {}^{2} }{24 {}^{2}  - 12 {}^{2} }

 \dfrac{(39 - 33) \cdot (39 + 33)}{(24 - 12) \cdot (24 + 12)}

 \dfrac{6  \cdot 72}{12 \cdot 36}

 \dfrac{432}{12 \cdot 36}

Сократить 432 и 12

 \dfrac{36}{36}

Ответ: 1