Дам 35 баллов многочлены сложите их (15m³+n²-m)+(2m-n²-5m³)


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Анна.

Ответ:

10m^3+m

Объяснение:

Если перед скобками стоит знак +, при раскрытии скобок знаки слагаемых не меняются

(15m^{3}+n^2-m)+(2m-n^2-5m^3)=15m^3+n^2-m+2m-n^2-5m^3=\\ \\ = 10m^3+m

Отвечает Шалбаев Гэсэр.

(15m³+n²-m)+(2m-n²-5m³)=

= 15m³+n²- m + 2m- n²-5m³ =

= 10m³+m