Периметр прямоугольника равен 32. Найдите площадь прямоугольника, если известно, что одна из его

сторон больше другой на 4

Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Ответ: пусть меньшая сторона равна х, тогда 2*(х+х+4)=32⇒2*х+4=16⇒х=6 единиц. Искомая площадь равна 6*(6+4)=6*10=60 кв. единиц.

Объяснение: