снаряд выпущен вертикально в вверх с начальной скоростью 100м/с . на какую максимальную высоту

поднимается снаряд ? сопротивления вохдуха пренебречь​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахшалиева Сабина.

Ответ:

Объяснение:

m·g·H = m·V²/2

g·H = V²/2

H = V²/(2·g) = 100² / 20 = 500 м