Срочно надо!!! 1. Шар падает вертикально вниз без начальной скоро¬сти. Если пренебречь силой

сопротивления воздуха, то скорость шара через 0,5 с будет равна… а) 0 м/с; б) 2 м/с; в) 5 м/с; г) 10 м/с.2. Мяч бросили вертикально вверх со скоростью 10 м/с. Если пренебречь силой сопротивления воздуха, то скорость мяча через 1 с будет равна…а) 0 м/с; б) 2 м/с; в) 5 м/с; г) 10 м/с.3. Камень падает вертикально вниз без начальной скорости. Если пренебречь силой сопротивления воздуха, то за 2 с камень пролетит расстояние… а) 2 м; б) 5 м; в) 10 м; г) 20 м. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.

Ответ: 5м/с; 0м/с; 20м

Объяснение:

1. Скорость шара через 0,5с равна:

V=Vo+gt=0+10*0,5=5м/с

2. Скорость мяча через 1 с будет равна:

V=Vo-gt=10-10*1=0м/с

3. Расстояние, которое пролетит камень за 2 с равно:

S=Vo*t+gt²/2=0+10*2²/2=20м