Составить и решить уравнение 1)Если число х уменьшить на 26 % то получится число 7,4 2) Если число

х увеличить на 20 % то получится число 9,6 3) Произведение чисел 3 1/4 и х в 2 раза больше суммы чисел 1 и х 4) сумма чисел 7/12 и 2х в 3 раза меньше одной четвёртой числа х

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Али.

Объяснение:

1)

x - 26\% = 7.4 \\ x -  \frac{26}{100}  = 7.4 \\ x  -  0.26 = 7.4  \\ x = 7.4  + 0.26 = 7.66 \\ x = 7.66

x + 20\% = 9.6 \\ x +  \frac{20}{100}  = 9.6 \\ x + 0.2 = 9.6 \\ x = 9.6 - 0.2 = 9.4 \\ x = 9.4

3 \times \frac{1}{4}  \times x = 2(1 + x) \\  \frac{13}{4}  x = 2(x + 1)  \\  \frac{13}{8} x = 1 + x \\  \frac{13}{8} x - x = 1 \\  \frac{5}{8} x = 1 \\ x =  \frac{8}{5}  = 1.6

 \frac{7}{12}   + 2x =  \frac{x}{12}  \\  \frac{7}{12}  =  \frac{x}{12}  - 2x \\  \frac{7}{12}  =  -  \frac{23}{12} x \\ x =  -  \frac{7}{23}