При каком значении x выполняется равенство f (2) + f(1 /x )= f (x), гдеf (x) = log2(x ³)+ 1?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

f(2)+f\left(\dfrac{1}{x}\right)=f(x)\\f(x)=\log_2(x^3)+1

Решение.

f(2)+f\left(\dfrac{1}{x}\right)=f(x)\\\\\log_2(2^3)+1+\log_2\dfrac{1}{x^3}+1=\log_2(x^3)+1\\3\log_22+2+\log_2x^{-3}=3\log_2x+1\\3+2-3\log_2x=3\log_2x+1\\6\log_2x=4\\3\log_2x=2\\\log_2x=\dfrac{2}{3}\\x=2^{2/3}=\sqrt[3]{4}