(y-3)^3 помогите решить это фсу плз! забыл как решается


Ответы на вопрос

Отвечает Верещак Алина.

Ответ:

(у-3)^3= у^3+3у^2×(-3)+3у(-3)^2+(-3)^3=

=у^3-9у^2+27у-27

Объяснение:

Отвечает Прудченко Николай.

Ответ:

(y-3)^3 = y^3 - 3y^2*3 + 3y*3^2 - 3^3 = y^3 - 9y^2 + 27y - 27

Объяснение:

Формулы куба разности: (a-b)^3 = a^3 - 3a^2b + 3ab^2 - b^3

3y*3^2 = 3y*9 = 27y