Решить уравнение √2х+√9=3


Ответы на вопрос

Отвечает Найден Петя.
Наверно тут что-то не так записано, ведь корень из 9 это 3, значит х=0
Отвечает Токарь Андрей.

Ответ:

0

Объяснение:

√2х+√9=3

√2x+3=3

√2x+3-3=0

√2x=0

x=0

проверка:

√2*0+3=3

0+3=3

3=3