Очень нужна помощь. Люди которые понимают высшую математику, спасите! Найти производную функции:

y=5x^2-2/√x+sin π/4 и Вычислить неопределенный интеграл: x cos2x dx.

Ответы на вопрос

Отвечает Царева Юля.

Ответ:

производная

10x +  \frac{1}{x \sqrt{x} }

интеграл

 \frac{x \sin(2x) }{2}  +  \frac{ \cos(2x) }{4}  + c