путешевственник проплыл 2чна мотрной лодкп по озеру со скоростью 15км/ч,потм он прошол 1ч.пешком со

скоростью 5км/ч отдохнув 1ч. он в течении 3ч. шолсо скоростью 5км/чи вышел к железной дороге ожидал поезд 1ч. и через 2ч. доехал на поезде до пункта зависимости пути длительность времени найдите среднюю скорость движения по всему пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Жакашева Айсулу.

Ответ:

8,3 (км/час).

Объяснение:

Путешественник проплыл 2 часа на моторной лодке по озеру со скоростью 15 км/час. Потом он прошёл 1 час пешком со скоростью 5 км/час.  Отдохнув 1 час, он в течении 3 часов шёл со скоростью 5 км/час и вышел к железной дороге, где ожидал поезд 1 час и через 2 часа доехал на поезде до пункта назначения. Найдите среднюю скорость движения по всему пути​.

Весь путь: 15(км/час)*2(часа)+5(км/час)*1(час)+5(км/час)*3(часа) =30+5+15=50 (км).

Время движения:2+1+3=6 (часов).

Средняя скорость движения: 50:6=8,3 (км/час).