Помогите ПЖ !!!! 1 Завод изготавливает моторы. 84 мотора составляют 28% моторов первого

заказчика, 21% моторов второго заказчика и 50% моторов третьего заказчика. Сколько моторов необходимо изготовить для каждого заказчика? 2 В санатории отдыхало 450 человек. В течение следующих двух недель прибыло ещё 20%, а к концу месяца уехали 20% всех отдыхающих. Увеличилось или уменьшилось количество отдыхающих к концу месяца по сравнению с первоначальным числам отдыхающих и на сколько процентов? 3 Первое число 560, второе число составляет 8 % первого, а третье составляет 50% суммы первого и второго чисел. Найдите среднее арифметическое этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Шункова Евгения.

Ответ:

1. 300 моторов для первого заказчика;

 400 моторов для второго заказчика

 168 моторов для третьего заказчика

2. Количество отдыхающих к концу месяца по сравнению с первоначальным числом отдыхающих уменьшилось на 18 человек или на 4%

3. 302,4 - среднее арифметическое этих чисел

Пошаговое объяснение:

1. 84*100/28 = 300 (моторов) необходимо изготовить для первого заказчика

  84*100/21 = 400 (моторов) необходимо изготовить для второго заказчика

  84*100/50 = 168 (моторов) необходимо изготовить для третьего заказчика

2. 450*1,20 = 540 отдыхающих стало после прибытия

   540 - 540*0,2 = 540 - 108 = 432 отдыхающих стало после отъезда

   450 - 432 = 18 отдыхающих - количество отдыхающих к концу месяца по сравнению с первоначальным числом отдыхающих уменьшилось на 18 человек или на 4%:

100% - 432*100/450 = 100% - 96% = 4%

3. 560*8/100 = 44,8 - второе число

   (560+44,8)*50/100 = 604,8*50/100 = 302,4 - третье число

(560+44,8+302,4)/3 = 907,2:3 = 302,4 - среднее арифметическое этих чисел

Отвечает Юркова Юлия.

Ответ:

1) 300 моторов - для 1-го заказчика,

400 моторов - для 2- го

168 моторов - для 3-ьего;

2) Уменьшилось на 4%

3) 302,4

Пошаговое объяснение:

1) Для 1-го заказчика необходимо изготовить 84*100:28=300 моторов.

Для 2-го заказчика необходимо

изготовить 84*100:21=400 моторов.

Для 3-го заказчика необходимо изготовить 84*100:50=168 моторов.

2) Через 2 недели количество отдыхающих:

450+450*2=450+90=540 чел.

К концу месяца количество отдыхающих:

540-540*0,2=540-108=432 чел.

Количество отдыхающих уменьши-

лось на (450-432)*100:450=4%

3) 1-число 560

2-число 560*0,08=44,8

3-число (560+44,8)*0,5=604,8*0,5=302,4

Среднее арифметическое:

(560+44,8+302,4):3=907,2:3=302,4