Сократите дробь 15/45 ,24/32,40/48​


Ответы на вопрос

Отвечает Свечинова Виктория.

Здравствуйте.

15/45. Сократим на 15:

15/45= 1/3

Ответ: 1/3

24/32. Сократим на 8:

24/32= 3/4

Ответ: 3/4

40/48. Сократим на 8:

40/48= 5/6

Ответ: 5/6

Отвечает Буянтуева Арина.

 \frac{15}{45}  = \frac{5}{15}   =  \frac{3}{9}  =  \frac{1}{3}

 \frac{24}{32}  =  \frac{12}{16}  =  \frac{3}{4}

 \frac{40}{48}  =  \frac{20}{24}  =  \frac{10}{12}  =  \frac{5}{6}