Растворы нитрата серебра и гидроксида кальция можно использовать для подтверждения качественного

состава А cульфата меди(II) Б нитрата бария В хлорида аммония Г соляной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.

В) хлорида аммония (NH4Cl).

AgNO3 + NH4Cl = NH4NO3 + AgCl (белый осадок) - наличие хлорид-аниона.

Ca(OH)2 + NH4CL = CaCl2 + 2NH3 (газ с резким запахом) + 2H2O - наличие аммонийного катиона.