Х |х| = -1 с объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Мария.

Ответ:

x = -1

Объяснение:

x |x| = -1

|x| = - 1/x

x = - 1/x;        x = 1/x

x² = -1;          x² = 1

x = -1;            x = 1

Отвечает Мирошниченко Дарья.

Ответ:

- 1.

Объяснение:

х |х| = -1

х ≠ 0, иначе в правой части был бы 0.

Если. х > 0, то |х| = х и

х•х = -1

х² = -1 - действительных корней нет.

Если. х < 0, то |х| = - х и

х•(-х) = -1

-х² = -1

х² = 1

х = -1.

Ответ: - 1.