1.Упрости выражение: cos32°⋅cos15°+sin32°⋅sin15°= °. 2.Упрости sin2x26/(cos^2x−sin^2x). 3.Зная, что

cosx=0,2 и x∈(0;π2), вычисли sin2x+0,2. 4.Известно, что: cosα=35, 0<α<π2. Найди: tg(α−π3) =

Ответы на вопрос

Отвечает Демчукова Юлия.

Объяснение :

1. cos(a-b)=cos(a) * cos(b) + sin(a) *sin(b), где a и b — углы (прости, не знаю, где на клавиатуре кнопки альфа и бета, поэтому пишу просто a и b, вместо правильного обозначения. В роботе пиши именно альфа и бета, без скобок)

cos32° *cos cos15° +sin 32° *sin 15°= cos(32-15)°= cos17°

2. Немного не понял запись самого выражения. Если я правильно угадал, то вот решение:

(cosx) ^2- (sinx) ^2= cos2x

sin2x * 26/cos 2x= sin2x/cos 2x *26= tg2x*26= 26tg2x

3. Во вложении

4. Некоректное задание cosa≠35