Найдите sin x, если cos x = - корень 39 / 8, 180


Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Полина.

Ответ:

Объяснение:

sin²x+cos²x=1

sin²x+(-√39/8)²=1

sin²x+ 39/64=1

sin²x=1-39/64=64/64 - 39/64 = 25/64

sinx=\sqrt{\frac{25}{64} } =\frac{5}{8}