Помогите пожайлуста решить 10 примеров по алгебре 7x-8=5x-1,6 9x-12=8x+4 -8a+8=-9a-2 2m+1-3m+9

-42n-3=51n-3 4+28y=6+26y 16-5z=17-6z 9k+7=-3+10k 6-12c=8-13c 0,9x+3=0,6x

Ответы на вопрос

Отвечает Саитова Расима.

7x-8=5x-1,6;  7х-5х=8-1,6;  2х=6,4;  х=2,3

9x-12=8x+4; 9х-8х=12+4;  х=16

-8a+8=-9a-2; 9а-8а=-8-2;  а=-10

2m+1=3m+9; 2m-3m=9-1;  -m=8;  m=-8

-42n-3=51n-3;  -42n-51n=3-3;   -93n=0;  n=0

4+28y=6+26y;  28y-26y=6-4;  2y=2; y=1

16-5z=17-6z; 6z-5z=17-16;  z=1

9k+7=-3+10k;  9k-10k=-3-7;  -k=-10;  k=10

6-12c=8-13c;  13с-12с=8-6;  с=2

0,9x+3=0,6x; 0,9х-0,6х=-3;  0,3х=-3;  х=-0,1

Отвечает Пономаренко Алина.

Ответ:

Объяснение:

7x-8=5x-1,6

7х-5х=8-1,6

2х=6,4

Х=6,4:2

Х=3,2

9x-12=8x+4

9х-8х=12+4

Х=16

-8a+8=-9a-2

9а-8а=-2-8

А=-10

2m+1=3m+9

2m-3m=9-1

-m=8

m=-8

-42n-3=51n-3

-42n-51n=-3+3

-93n=0

n=0:(-93)

n=0

4+28y=6+26y

28y-26y=6-4

2y=2

у=2:2

у=1

16-5z=17-6z

6z-5z=17-16

z=1

9k+7=-3+10k

9к-10к=-3-7

-к=-10

к=10

6-12c=8-13c

13с-12с=8-6

с=2

0,9x+3=0,6x

0,9х-0,6х=-3

0,3х=-3

х=-3:0,3

х=-10