При всех значениях параметра а решите уравнение 1/х=(а-1)/(а+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.

Ответ:

x = \frac{a}{a - 2}

Объяснение:

\frac{a + x}{x} = a - 1\\\frac{a}{x} + 1 = a - 1\\x = \frac{a}{a - 2}