ПОМОГИТЕ ПЖЖ Доказать тождество 1+sin2x=(sinx+cosx )^2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкина Ариша.

Ответ:

1+sin2x=(sinx+cosx)^2\\\\\\(sinx+cosx)^2=sin^2x+\underbrace {2\cdot sinx\cdot cosx}_{sin2x}+cos^2x=(\underbrace {sin^2x+cos^2x}_{1})+sin2x=\\\\=1+sin2x\\\\\\1+sin2x=1+sin2x

Отвечает Выборнов Данил.

Ответ:

Объяснение:

1+sin2x=(sinx+cosx )²

sin²x+cos²x=1;  sin2x= 2sinx cosx;

a²+2ab+b²= (a+b)²

sin²x+2sinx cosx+cos²x=(sinx+cosx )²

Доказано.