Помогите, пожалуйста! Юля и Оля отправляются из одного и того же места на велосипедную прогулку до

бассейна, находящегося в 8,6 км от места отправления. Юля идет со скоростью 8 км/ч, а Оля – со скоростью 9,2 км/ч. Доехав до бассейна, Оля с той же скоростью возвращается обратно. На каком расстоянии от точки отправления произойдет встреча Юли и Оли?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

Точка отправления_______________ Mесто встречи ____ Бассейн

Пусть через t часов произойдет встреча.

Юля пройдет путь ТМ:

8·t  км

Оля пройдет путь ТБ+БМ

9,2·t км

Всего обе девочки пройдут TM + TБ+БМ= 2ТБ=2*8,6=17, 2 км

Уравнение :

8·t+9,2·t=17,2

17,2t=17,2

t=1 час

За 1 час Юля пройдет TM=  8 км, на этом расстоянии от точки отправления и произойдет встреча.