ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, РЕШИТЕ МНЕ ЗАДАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!! Два человека отправляются из одного и

того же места на прогулку до опушки леса, находящейся в 2,7 км от места отправления. Один идет со скоростью 5,1км/ч а другой-со скоростью 3км/ч.Дойдя до опушки, второй с той же скоростью возвращается обратно. на каком расстоянии от точки отправления произойдет их встреча? Ответ дайте в км.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.
Пусть t часов - время, когда произойдет встреча.
Первый пройдет (5,1·t) км, второй пройдет  (3·t) км.
Первый пройдет MO +OB
Второй пройдет МВ
Всего 2,7·2=5,4 км.
(место отправления) М---------------------- О(опушка) 
                                 М----------------В---- О
Уравнение
5,1·t+3·t=5,4
8,1·t=5,4
t=2/3 часа

Пусть от места отправления (M) до места встречи (B) равен
3·(2/3)=2 км.       

О т в е т.  на  расстоянии  2 км от точки отправления произойдет их встреча