Вычислите (z2-2z1)/(z1+z2), если z1= 3-4i и z2= 2-6i Пж, с решением. Выберите один ответ: a.

0,32+1,5i b. -0,32+0,3i c. -0,32+15i d. -0,32-0,3i

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Дана.

Ответ:

z_1=3-4i\ \ ,\ \ z_2=2-6i\\\\\\\dfrac{z_2-2z_1}{z_1+z_2}=\dfrac{(2-6i)-2(3-4i)}{(3-4i)+(2-6i)}=\dfrac{2-6i-6+8i}{(3+2)+(-4i-6i)}=\dfrac{-4+2i}{5-10i}=\\\\\\=\dfrac{(-4+2i)(5+10i)}{(5-10i)(5+10i)}=\dfrac{-20-40i+10i+20i^2}{25-100i^2}=\Big[\ i^2=-1\ \Big]=\\\\\\=\dfrac{-40-30i}{125}=-\dfrac{40}{125}-\dfrac{30}{125}\, i=-0,32-0,24\, i

Отвечает Чувашева Катя.

Ответ:

==========

Объяснение: