Найти угловой коэффициент прямой 2x+5y+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

Ответ:   k=-\dfrac{2}{5}\ .

Пошаговое объяснение:

2x+5y+5=0\\\\5y=-2x-5\\\\y=-\dfrac{2}{5}\, x-1\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \boxed{\ k=-\dfrac{2}{5}\ }