Как решить срочно lim n³-2n+6----------- <если что это дробь-3n+n²-26n>бесконечность


Ответы на вопрос

Отвечает Габиткызы Лаура.

Ответ:

\lim\limits _{n \to \infty}\dfrac{n^3-2n+6}{-3n+n^2-26}=\lim\limits _{n \to \infty}\dfrac{1-\frac{2}{n^2}+\frac{6}{n^3}}{-\frac{3}{n^2}+\frac{1}{n}-\frac{26}{n^3}}=\dfrac{1-0+0}{-0+0-0}=\infty