25 баллов даю помогите Дана функция f(x)=log2x. Вычисли значение аргумента, если значение функции

равно 3. Значение аргумента равно

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

3 = log_{2} x\\2^3 = 2^{log_{2} x}\\2^3 = x\\x=8

1 0
Отвечает Ловус Алёна.

логарифм - показатель степени.  в которую надо возвести основание два, чтобы получить х, и он по условию равен , поэтому х=2*2*2=8