Среднее арифметическое этих двух чисел равно 15.Первое число на 4 больше чем второе.Помогите Пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Соня.

Ответ:

1 число= 13

2 число = 17

Объяснение:

пусть х это первое число

а у это второе число

тогда среднее арифметическое это (х+у)/2=15

х=у+4

значит

(у+4+у)2=15

(2у+4)/2=15

у+2=15

у=13

х=у+4=13+4=17