Решите уравнение путём приведения уравнений к общему знаменателю 5х/6 - 1-3х/5 = х - х-7/15 - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Саша.

Ответ:

x = -2/3

Объяснение:

5х/6 - 1-3х/5 = х - х-7/15 - 1 │*30

25x - 6(1-3x) = 30x - 2(x-7) - 30

25x - 6 + 18x = 30x - 2x + 14 - 30

25x + 18x - 30x + 2x = 14 - 30 + 6

15x = -10

x = - 2/3