найдите 4 последовательных натуральных числа таких, что произведение 1 и 3 из этих чисел на 31

меньше произведения 2 и 4

Ответы на вопрос

Отвечает Омархан Аружан.

Пошаговое решение:

Пусть меньшее из чисел это Х(икс), тогда остальные чиста это Х+1; Х+2; и Х+3

Составим уравнение по условию задачи:

Х*(х+2)+31=(х+1)*(х+3)

х*х+2х+31=х*х+3х+х+3

31-3=х*х+3х+х-2х-х*х

28= 4х-2х

28=2х

14=х

14 это меньшее число ------> остальные числа это 15, 16 и 17

Ответ: числа 14, 15, 16, 17

Отвечает Ратушный Лёха.

Ответ: это числа 14, 15, 16, 17. См фото.

Объяснение: