8+7(x+2)=1 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилаев Глеб.

8+7х+14=1

7х=-21

Х=(-21)/7

Х=-3

Отвечает Шаталова Даша.
8+7(x+2)=1
Раскрываем скобки
8+7x+14=1
Переносим известные величины вправо
7x=1-14-8
7x=-21
x=-21/7
x=-3

Ответ: x=-3